问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-04-20

标题:王卜庄镇的圈羊口和陈家园村有无拆迁计划

  领导,您好

  我是在外上班的土生土长的宝坻人,父母年龄大了,想改善一下居住环境,将农村老家的房子装修一下,但是据传闻因为高铁要从村子里经过,说可能要拆迁,不允许再在宅基地上起建筑物了。我在这想咨询一下,王卜庄镇的圈羊口和陈家园村要拆迁,这个传言是不是真的,如果确实拆迁,那我就不浪费钱去装修老屋了。谢谢领导百忙之中进行回复。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-27 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“刘先生”网友:

    您好!留言已收悉。根据有关规划,王卜庄镇圈羊口村、陈家园村没有拆迁计划。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年4月27日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有