问 题

发表人:李亮 提问时间:2017-04-20

标题:红桥区本溪路永丰楼物业乱象

  我是永丰楼的居民,自2015年小区进驻“闫健鑫”物业以来,小区秩序混乱,摊贩占道,随意停车现象严重,十分影响和谐社会形象。而且现在小区保安胡乱出租车位,一个车位租赁好几个车主,造成小区时时发生打架斗殴事件。

  由于我们是老社区,没有业主委员会,故请主管部门调查核实情况,更换该物业,还居民一个安定整洁的生存环境,谢谢。

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-04-26 是否超时:

李亮同志:         

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年4月20日



李亮同志:          

    您好,留言收悉,就您反映红桥区本溪路永丰楼物业问题,天津市红桥区房地产管理局已电话向您做了答复。

    此复                            

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2017年4月26日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有