问 题

发表人:李玉栓 提问时间:2017-04-20

标题:关于商品房墙裂维修补偿问题

  尊敬的区领导您好:我在剑桥郡博睿园新购商品房一套,于2016年5月31日交房并装修,2016年10月1日入住,至同年12月份发现主次卧及客厅、餐厅等多处墙体出现不同程度的裂缝。期间多次找到物业及开发商,均不予理睬并互相推诿责任。现感到非常无助,恳请领导百忙之中关注并给与帮助,不胜感激。


附件:


1.04MB
918.85KB
1.41MB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-12 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“李玉栓”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成建委进行办理,现将办理结果答复如下:

    建设单位自2017年3月11日起联系网友,沟通维修事宜,在沟通过程中,网友表示家中有小孩且不让移动家具,不同意维修,只要求赔偿。2017年4月28日,建设单位再次与网友沟通,依旧未能达成一致。关于赔偿问题,建议网友通过法律途径解决。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年5月12日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有