问 题

发表人:赵亮宇 提问时间:2017-04-19

标题:认房认贷

  我名下没有房子,塘沽区人,今年4月离婚了,房产归女方所有(此房屋就是婚前女方购买的,女方的婚前财产),我在2003年和2005年有过房屋贷款记录,但现在名下没有房;我现在想买房,银行不给贷款,我求助政府,像我这种实际情况的,名下无房,只有贷款记录的我该怎么办?希望政府帮忙解决一下!(现在这种情况只能让我全款买,可是全款我买不起啊)

反 馈

回复部门:国土房管局 回复时间:2017-04-21 是否超时:

赵亮宇同志:         

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

天津市国土资源和房屋管理局

2017年4月20日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有