问 题

发表人:郝美超 提问时间:2017-04-19

标题:有关蓟县农村煤改电问题的咨询

  尊敬的领导您好,我想咨询一下天津市蓟县侯家营镇老宋庄村今年是否有煤改电的计划??早就听说要煤改电,但是一直没什么动静,如果有的话今年冬天能否实施呢?改的话那村里家家户户的土炕怎么办??要拆除吗?拆除的话是否会给补贴,希望有关部门的人帮我解答一下 谢谢

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-04-19 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言。

    关于您所咨询的“煤改电”问题,经了解,我市武清区已从2016年开始进行煤改电试点工作,我市煤改电工作需待市政府出台相关文件规定后实施。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                   天津市蓟州区人民政府

2017年4月19日

 


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有