问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-04-10

标题:路边摊贩非法占路经营问题

  领导您好!首先感谢政府为百姓创作了这个平台。我反映过宝坻区北环路蓝水湾小区西侧路边非法经营问题已经有几个月时间了可一直也没有相关部门管理取缔过,难到百姓反应点问题就这么难吗?不知这平台还有何用…

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-26 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“王先生”网友:

    您好!留言已收悉。朝霞街道对该处摊点多次进行治理。因工地工人较多,用餐需求较大,仍有个别摊贩在执法空挡期内进行经营。朝霞街道会同综合执法局及相关职能部门,已于2017年4月21日对该处摊点再次进行集中清理,并加强此处的日常管理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年4月26日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有