问 题

发表人:张玉玲 提问时间:2017-04-06

标题:现在是17年了,5年后现在蓟县有公租房吗?

  看到前面有人提过这个问题,但是12年的事情了,不知道现在有没有,我儿子在蓟县工作,现在准备买房结婚,但蓟县的房价太高了,想知道现在有没有公租房

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-04-13 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区房管局核实处理。

    据区房管局反馈:您所咨询的问题,经了解,天津市公租房政策只针对市内六区和环城四区,目前蓟州区没有公租房政策。

    区房管局工作人员已与您进行联系和解答,您对答复结果表示理解。

    如您需详细了解,可直接咨询区房管局,联系电话:29140364。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府

2017年4月13日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有