问 题

发表人:李先生 提问时间:2017-04-03

标题:朝霞街道宅基地拆迁补助问题

  领导,你好。请问彭庄村,宅基地补助的钱,还有地钱,何时发放?朝霞街道拆迁村很多村都分完了,到现在为何我村没有动静?大家翘首以盼。望回复

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“李先生”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成朝霞街道进行办理,现将办理结果答复如下:

    经核实,彭庄村征地补偿款已拨付到村,村两委会已研究确定初步方案,并征求部分党员意见,按照村级事务的管理规定,需要召开村民代表会议通过,经公示无异议后,方可发放。朝霞街道办已督促该村抓紧召开会议进行研究,并尽快将补偿款发放到位。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年4月18日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有