问 题

发表人:李先生 提问时间:2017-04-03

标题:龙熙帝景小区北门噪音骚扰问题

  您好:

  龙熙帝景小区北门A家家居白天长期用外放喇叭播放循环广告 使得家

  里老人孩子苦不堪言 中午根本没发休息 尤其天气热了窗口基本都不敢开

  严重影响居民生活 希望得到领导的重视与解决 还小区居民一个安静的居住

  环境!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“李先生”网友:

    您好!留言已收悉。公安分局于2017年4月12日拨打网友预留联系电话,但无法接通。针对反映的情况,公安分局立即找到A家家居负责人,明确告知店铺北侧、南侧均有居民居住,声音过大会产生扰民情况,要求将音量调小或停止播放。该负责人表示会按照要求整改,防止扰民问题再次发生。下一步,公安分局将加强此路段的巡逻,对A家家居整改情况进行跟踪检查。若网友再发现此类问题,也可直接拨打公安分局宝平派出所电话82689934,进行反映。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年4月18日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有