问 题

发表人:周宏伟 提问时间:2017-04-02

标题:鼓楼广场音乐喷泉什么时候能再次启用?

  蓟州区的领导您好:记得以前路过鼓楼广场的时候,音乐声响起,喷泉伴随着音乐声而变换,很是美丽,周边路过的市民都会蜂拥而至,拍照留念,现在的喷泉周边的砖都已经破损严重,也没人做维修工作,还有喷泉什么时候能够启用?喷泉时间能否延长?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-04-10 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至区房管局核实处理,请保持电话畅通有效。

    据区房管局反馈:您所反映的问题,经了解,鼓楼广场音乐喷泉正在进行维修保养,预计4月底完成。同时,考虑对周边居民的影响及相关群众的需求,音乐喷泉原则上在重大节日期间开启,并将尽可能延长开启时间。

    区房管局工作人员与您进行了联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询区房管局,联系电话:29140364。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

                                   天津市蓟州区人民政府

2017年4月10日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有