问 题

发表人:吴立健 提问时间:2017-04-01

标题:青南万亩生态林杨树品种不好,白色树毛漫天飞

  生态林品种不好,夏天漫天飘着白色种子跟下雪似的,都不敢开窗户。跟污染环境,请有关单位解决谢谢,

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-19 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室



尊敬的“吴立健”网友:

    您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成林业局进行办理,现将办理结果答复如下:

    经现场核实,确实存在个别树种飞絮情况。区林业局对这一情况进行调查研究,并与牛家牌政府沟通,计划对这些树木逐年进行采伐更新,更换无絮树种。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2017年4月19日

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有