问 题

发表人:王超 提问时间:2017-03-23

标题:农村房屋可不可以翻盖二层楼

  我是官庄镇贾各庄村村民,我想在自家院子里翻盖二层楼,可是左邻右舍不同意,请问不同意的情况下能否盖二层,国家现在有没有号召农村盖二层吧

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-03-24 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言。

    经了解,您所咨询的问题,农村居民在原有宅基地内翻建房屋,需到属地土地所办理相关手续。如翻建房屋加盖二层,还需征求四邻意见,即签订四邻协议书,方可办理相关手续。如您需进一步了解,可直接咨询区规划局和官庄镇政府,区规划局联系电话29146846,官庄镇政府联系电话29821651。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府

                      2017年3月24日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有