问 题

发表人:贾女士 提问时间:2017-03-22

标题:蓟县尤古庄镇梁贾庄村迟迟不修路

  如题,我们村这么多年一直嚷嚷着要修路,但是多少年过去了,迟迟没有修。我们临近的所有庄都已经修了村里的路,为什么唯独我们庄不修,我请咨询蓟州区领导,我们村什么时候能修路?还有其他各庄,各家门口已经设立了垃圾桶,我们庄也迟迟没有设立,这又是为什么?请领导考察并尽快落实,谢谢

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-03-29 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至尤古庄镇政府核实处理,请保持电话畅通有效。

    据尤古庄镇政府反馈:您所反映的问题,经核实,梁贾庄村计划实施道路硬化工程6500米,2016年已完成1500米,剩余5000米硬化工程已纳入农村环境成方连片规划,预计年内完成。同时,村庄内已放置了垃圾桶,配备了保洁员,下一步将加强生活垃圾收储管理,确保垃圾及时收运,日产日清。

    尤古庄镇政府工作人员与您进行了联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询尤古庄镇政府,联系电话:29837024。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

                                   天津市蓟州区人民政府

2017年3月29日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有