问 题

发表人:李建平 提问时间:2017-03-18

标题:蓟州区侯家营镇村村通

  各位领导你们好,天津市政府,蓟州区委早在2012年就推行,改造各乡镇的农村的道路,全力实施自然村通沥青(水泥)路工程,为何位于侯家营娘娘庙村的自然村道路至今没有完全整修?而旁边有的村子都整修第二次,而娘娘庙村到如今为止也还只有几条主干线是水泥路,每次下雪下雨就会泥泞不堪,希望政府能重视问题,解决问题。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-03-23 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至侯家营镇政府核实处理,请保持电话畅通有效。

    据侯家营镇政府反馈:您所反映的问题,经核实,娘娘庙村周边有老宋庄、南富屯、宗家庄等村庄。其中,老宋庄村通过实施一事一议美丽村庄建设项目将村内道路全部硬化,南富屯村通过2012年美丽村庄建设将村内道路全部硬化,宗家庄村原有的几条主干线为水泥路,因年久基本破损,2016年宗家庄村自费进行了第二次硬化。目前,娘娘庙村已纳入2017年农村环境成方连片规划,计划年底前完成村内道路全部硬化。

    侯家营镇政府工作人员与您进行了联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询侯家营镇政府,联系电话:22832017。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

                                   天津市蓟州区人民政府

2017年3月23日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有