问 题

发表人:郑先生 提问时间:2017-02-26

标题:蓟州客运站的一些问题

  随着去年城乡公交一体化的深入,蓟州客运站有一批公交线路入驻,但由于公交线路票价比客运班线要低,服务好行车规范,与某些省际客运线路在运行区间上存在重叠。而在车票票面和客运站发车时刻表等这些公交与客运区分不大,容易引起乘客误解。比如津蓟公交和天津到兴隆的客运班线都运行津蓟区间,而在车票上津蓟公交没有显示公交线路号,容易让乘客把天津到兴隆车误认成津蓟公交(尽管票面上以天津到蓟县兴隆区别,但不如公交线路号区别明显),因此,我建议在津蓟公交的车票上标明公交线路号和公交字样。另外,这些车站的线路显示屏发车时刻表等将公交和客运班线混在一起不容易区分,比如客运站里显示了蓟州到北京等客运班线又显示蓟州到天津,蓟州到天津已经是公交了混在客运班线栏里面。我建议将津蓟公交单独设立一个显示屏或者显示牌、发车时刻表等公示的地方,或者在蓟州到天津后面用括号标注是公交和其公交线路号。如果同意,蓟州客运站只要运营公交都应该统一这种设置!

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-02-27 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言。

    您所咨询的公交问题由天津市交通运输委员会负责。您可将该问题重新递送至“交通运输委”,或直接咨询天津市交通运输委员会。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                         天津市蓟州区人民政府

2017年2月27日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有