问 题

发表人:张剑锋 提问时间:2017-02-24

标题:农村村民,有居住房屋,但没房屋产权证怎么办?

  我是杨津庄镇大堼上村民,别人享受一户一宅,甚至一户多宅。我有居住的房屋,但是没有产权证,不知道怎么办?是否可以申请?望有关领导给予指导?谢谢!

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-03-03 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至杨津庄镇政府核实处理。

    据杨津庄镇政府反馈:您所咨询的“农村村民,有居住房屋,但没房屋产权证怎么办”问题,经了解,宅基地确权发证将统一进行,目前大堼上村已经完成宅基地测量工作,您已进行登记,请您耐心等候。

    如您需详细了解,可直接咨询杨津庄镇政府,联系电话:29860008。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府

2017年3月3日

                                               



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有