问 题

发表人:何先生 提问时间:2017-02-16

标题:关于非农业户口儿童耕地问题

  我是一个蓟县非农业户口,现村里正在登记儿童信息,说是给孩子补分耕地,我孩子随我户口也是非农业,但是我们父女俩户口都和我父母在同一个户口本上,我父母是农业,请问我孩子可以享受补分耕地吗?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-02-24 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至桑梓镇政府核实处理。

    据桑梓镇政府反馈:您所咨询的“关于非农业户口儿童耕地问题”,经了解,目前,后辛庄村正在进行新增儿统计工作,在不违反土地承包经营权三十年不变政策情况下,该村计划于今年给新增儿补分耕地,当前只是统计儿童人数及户口性质,具体分配方案需经村民代表会议决议,方案通过后将予以公示、实施。

    如您需详细了解,可直接咨询桑梓镇政府,联系电话:22843012。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

天津市蓟州区人民政府

2017年2月24日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有