问 题

发表人:刘建军 提问时间:2017-02-01

标题:关于邦喜公路拥堵问题

  水库北岸快速路进展如何,邦喜公路目前拥堵严重,希望加快推进快速路建设。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-02-10 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言。

    关于您所咨询的“关于邦喜公路拥堵问题”,经了解,我区拟对喜邦公路进行调线,项目起点为河北省遵化界,终点为五龙山大道,全长18.1公里,按照一级公路标准建设。目前,正在办理前期手续,计划今年开工建设。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

                                   天津市蓟州区人民政府

2017年2月10日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有