问 题

发表人:张然 提问时间:2017-01-18

标题:村里不收我的党关系

  我大学入的党,如今在天津市里工作了三年多了,但是没有固定单位,无社保,原来党关系寄存在人才市场,去年人才市场不再管理,让我迁回户口所在地,但是我们村以各种理由不接收,最后家里找关系临时寄存在了镇政府,村里这种做法是否合法,我应该怎么做才能把党关系转到村里?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-01-18 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到

    您所咨询的党组织关系问题超出我部门答复权限,建议您向区党员服务中心进行咨询,联系电话:29121726。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                                                                                      天津市蓟州区人民政府

                                                                                                      2017年1月18日



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有