问 题

发表人:高玉清 提问时间:2017-01-14

标题:离婚户口迁移问题

  原籍蓟县官庄镇某村人,农业户口女,后因上学迁往外省市转非农业,毕业迁回天津落户在表兄家为城镇家庭户口,结婚后迁往蓟县邦均镇丈夫家里,现在离婚,户口可以再迁回官庄镇的娘家吗?

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2017-01-16 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,感谢您的留言。

    您所咨询的户口问题由天津市公安局负责。您可将该问题重新递送至“公安局”,或直接咨询天津市公安局。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                         天津市蓟州区人民政府

2017年1月16日

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有