问 题

发表人:崔连胜 提问时间:2016-12-24

标题:五子城小区北侧道路一到晚上机动车开的飞快

  五子城小区北侧道路一到晚上机动车开的飞快,给行人及过马路的人造成极大的安全威胁,强烈建议有关部门在此马路上安装测速处罚装置进行规范或安装减速带,确保弱势群体的安全出行。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2016-12-27 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的建议转至县有关部门核实处理,请保持电话畅通有效。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                                                                                      蓟县人民政府

                                                                                                      2016年12月27日

 
 


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有