问 题

发表人:崔连胜 提问时间:2016-12-24

标题:五子城北侧公路上路灯只有一侧亮,且很暗

  五子城小区北侧道路上的路灯只有一侧有,马路南侧没有路灯,而且很暗,一到晚上根本看不清东西向的行人,再加上机动车的灯晃眼,什么也看不清,前几天我女儿晚上放学就发生了一起与西面来的骑车人相撞的事故。双方都有受伤,幸好不是机动车。建议尽快将马路南侧的路灯恢复,保障路人行车安全。

反 馈

回复部门:蓟州区 回复时间:2016-12-27 是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的建议转至县有关部门核实处理,请保持电话畅通有效。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                                                                                                      蓟县人民政府

                                                                                                      2016年12月27日

 


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有